Сен
16
Опубликовано: 16 Сентября
Рубрика: Красота | Автор: admin

синяки на теле

Как правило, темные пятна на теле появляются от сильных ушибов – это всеобщее мнение, которое не всегда является верным. У большинства молодых людей, подростков синяки возникают от недостатка витаминов в организме. К примеру, вечером у молодого человека была ровная чистая кожа, а утром возникает необходимость убирать синяки с тела. Дополнительными симптомами недостатка витаминов в организме может быть головокружение, частое кровотечение из носа, худоба, пассивность.

Эта стадия уже довольно запущенная, поэтому подходить к ее лечению необходимо комплексно. Идеальным вариантом будет посещение врача-терапевта, который пропишет курс лечение. Однако если вы сможете попасть к нему на прием лишь через несколько недель по причине того, что уехали из города, либо к специалисту большая очередь, а также врач может находиться в отпуске – в этом случае рекомендуем начать оздоровление организма самостоятельно.
Как вы сами догадались, данную проблему необходимо лечить изнутри. Приобретите в аптеке курс витаминов на 2-3 месяца. Ежедневно употребляйте рекомендованную дозу, но не в коем лучше не превышайте ее. При перенасыщении организма, может возникнуть аллергическая реакция, либо отравление организма витаминами.
Таблетки и витамины – очень опасный препарат, так как после того, как вы проглотили пилюлю, вы уже не сможете вернуть ее. Постепенно, растворяясь в организме, она будет оказывать свое действие. И если вы почувствовали на себе симптомы побочной реакции, то вам придется переждать время, либо делать промывание желудка.
Параллельно с витаминами, употребляйте как можно больше фруктов и овощей. Рекомендуется покупать источник витаминов на рынках у дачников, вырастивших продукцию на собственном земельном участке.

Уже ни для кого не секрет, что фрукты и овощи, привезенные из дальних стран, перенасыщены нитратами и несут в себе только негативное воздействие. Единственный сохранившийся вариант покупки натуральных витаминов – это приобретение продукции на местных рынках.На кожном покрове убрать синяки можно при помощи народных средств. Возьмите сливочное мало, дайте ему возможность немного подтаять и смажьте болезненный участок кожи. Масло смягчит ткани, благодаря микроэлементам, содержащимся в его структуре, убрать синяки на теле можно будет значительно быстрее.
В дальнейшем, употребление витаминов, овощей и фруктов можно ввести в качестве постоянного дополнения к ежедневному рациону питания.