Сен
16
Опубликовано: 16 Сентября
Рубрика: Любовь, Семья | Автор: admin

брак

Каждая замужняя женщина знает, что семейные отношения – это не постоянный праздник, а ежедневный труд, который требует немалых усилий и душевных сил. И для любой женщины любовь к мужу – это неоднозначное чувство, которое основывается на многих ощущениях и эмоциях. В молодости любовь к молодому человеку всеобъемлюща, ему хочется подарить мир и сделать его самым счастливым на свете. Чувства свежи и ярки, они наполняют сердце радостью и счастьем, способностью совершать великие подвиги и необдуманные поступки.
Подтверждением серьезности отношений и закономерным этапом их развития является женитьба – официальная регистрация брака, создание семьи. В первые годы супружеской жизни все чувства еще не успевают притупиться, ежедневные открытия совместной жизни заставляют каждый день испытывать новые эмоции, остроту чувств (первый завтрак в постель, беременность, рождение ребенка, покупка мебели в квартиру, совместные походы в гости, приготовление пищи и т.д.).

Но со временем даже самые сильные чувства становятся менее страстными, яркими, так как ежедневные хлопоты, события и проблемы способны не убить, но некоторым образом затмить любые чувства. Поэтому для того, чтобы любовь к мужу всегда была такой же сильной, как и в первые месяцы знакомства, необходимо постоянно работать над отношениями, не позволяя мелким ссорам и бытовым мелочам портить настроение и превращаться в большие обиды. Для того. Чтобы не обижать друг друга, необходимо учиться сдержанности, терпеливости, умению идти на компромиссы, слушать и слышать мужа, интересоваться его чувствами и желаниями.Когда ссора начинает перерастать в большой скандал, не стоит говорить друг другу множество обидных слов, которые, даже сказанные в пылу гнева, способны причинить большую боль и запомниться надолго.

Не стоит копить взаимные обиды и злость – лучше все выяснять сразу. Любую проблему можно решить быстро и легко, если спокойно сесть и все обсудить, без лишних эмоций и взаимных оскорблений.
Нужно всегда помнить о том, что муж – это самый близкий и любимый человек, который не желает зла. Также стоит почаще вспоминать самые счастливые моменты совместной жизни, делать друг другу приятное. Так, стоит иногда вместе просматривать совместные фотографии, свадебный фотоальбом, чтобы вспомнить яркие и радостные дни, события, освежить память и впечатления, посмеяться над вспомнившимися курьезами. Также нужно иногда вырываться из круга бесконечных забот и проводить определенное время вдвоем (отдав детей бабушкам или няне, забыв про работу) – пойти в любимые места, купить билеты в кинотеатр на места для поцелуев, просто сходить в ресторан или кафе, погулять по городу, уделив внимание друг другу и вспомнив время, когда были еще незамужними и такими счастливыми.

Любовь супругов не может быть одинаково страстной всегда – со временем чувство либо пропадает, либо практически полностью трансформируется во взаимное уважение, дружбу, привязанность – эти чувства гораздо более глубокие, чем мимолетная влюбленность. И для того, чтобы прожить вместе много лет, не надоев друг другу и не расставшись, придется каждый день работать над собой и над отношениями.Человеку свойственен эгоизм, а супружеская жизнь предполагает умение идти на компромиссы, проявлять терпение и мудрость тогда, когда хочется сильно накричать и оскорбить. Отношения пары очень хрупкие и требуют больших усилий, взамен делая человека счастливым и давая ему стимул жить и трудиться, радоваться каждому дню и тому, что рядом находится любимый муж. Поэтому стоит ценить то, что есть, каждый день укрепляя отношения.