Сен
16

200204977-001

Стремление человека к пассивности, порою, поражает даже самые искушенные умы. Что только не делают представительницы прекрасного пола для того, чтобы иметь отличную фигуру, но при этом не ходить в спортзал. Они проходят болезненные хирургические и косметические процедуры, делают обертывание и голодают. Уже не раз известные диетологи через средства массовой информации вещали о том, как популярные диеты вредят нашему здоровью. Однако их старания – это лишь капля в огромном океане стремления к совершенству.
Почему девушки садятся на диету? Этому есть несколько объяснений. Во-первых, это быстрый способ сбросить лишний вес. К примеру, если у вас через неделю пляжная вечеринка, за это время вы не сбросите в спортзале ни грамма, а при помощи голодания сможете существенно убрать в объемах. Вторая причина заключается в банальной экономии денег. Если за посещение спортивного зала вам нужно платить, то экономия продуктов питания несет за собой увеличение объемов кошелька.
И третий аргумент в пользу диет: можно спокойно смотреть телевизор, лежать на диване и слушать свою любимую музыку. Не испытывая физических нагрузок, не обливаясь потом, вы будете стремительно худеть.
Эти аргументы обычно приводят многочисленные глянцевые журналы, телевизионные передачи в пользу худеющих девушек, но практически никто не раскрывает обратную сторону медали.
«Заразившись» желанием сбросить вес, мало кто может остановиться на достигнутом результате и удержать полученный объем. Часть девушек после прохождения диеты и, вернувшись к обычному образу жизни, начинает стремительно толстеть, а часть просто не выходит из диеты.
Организм, не получая достаточного количества еды для нормального функционирования, начинает уничтожать себя изнутри. После того, как включилась система самоуничтожения, вернуть время вспять уже практически неневозможно. Даже высококвалифицированные специалисты, порою, вынуждены признать, что человек умирает, и помочь ему уже нельзя ничем.
С каждым днем отмирают внутренние органы, которые когда-то были задействованы при пищеварении. Когда большая часть организма бездействует – останавливается сердце.
Как правило, о таких историях не рассказывают, о них не кричат во всеуслышание, потому что диеты – это стремительно развивающийся бизнес, построенный на человеческих жизнях.
На сегодняшний день написано немало книг о том, как популярные диеты вредят вашему здоровью, снято огромное количество телепередач. Однако с каждым днем несколько сотен тысяч девушек, в надежде похудеть, становятся жертвами обмана.