брите ног

Какие бы новые изобретения ни внедряло человечество в жизнь, как бы ни старалось доказать, что эпиляция – это лучший способ удаления волосяного покрова на теле, большинство женщин продолжают пользоваться бритвой. И причина здесь не в банальном протесте нововведениям, а в том, что бритва – это уникальное средство, которое быстро и безболезненно удаляет растительность на любых участках кожи.
Однако после использования станка, на ногах появляются пятна от бритья. Вот с ними справиться уже гораздо сложнее.

Эти красноватые небольшие пятнышки отчетливо видны на белой, незагорелой коже. Они нелицеприятно выглядят и портят общий образ представительницы прекрасного пола. Теперь, как бы стильно и модно вы ни одевались, общую картину будут портить эти небольшие крапинки.
Чтобы не было красных пятен на ногах после бритья, необходимо еще до начала гигиенической процедуры подумать о последствиях. Примите горячий душ, смажьте кожу ног смягчающим кремом, массажными движениями вотрите его в кожу.

Разогрейте ноги, подождите, пока крем впитается. Теперь снова примите горячий душ и начинайте процедуру. Аккуратно, не торопясь, слой за слоем убирайте растительность с ног. После процедуры снова сполосните ноги горячей водой, потом резко смените контрастность и 2-3 минуты постойте под струями обжигающе-холодной температуры.
После душа, разотрите ноги махровым полотенцем до того момента, пока кожа не покраснеет. Теперь толстым слоем нанесите на ноги крем, содержащий большой процент жирности. Не жалейте крем. Лучше всего купите для этих целей дешевые марки российского производства. Через 20-25 минут аккуратно уберите салфеткой излишки, оставшиеся на коже. Дайте возможность крему окончательно впитаться. Можете помочь это сделать при помощи массажа.
Этот комплекс процедур поможет вам избавиться от пятен, появляющихся на ногах после бритья. Если же небольшие пятнышки все же остаются, обратите свое внимание на бритву, которой вы пользуетесь. Не рекомендуется для чувствительной кожи использовать одноразовые бритвы. Вам идеально подойдет станок, который содержит в себе смягчающие подушечки с гелем. Во время гигиенической процедуры, они будут воздействовать на кожу до проведения по ней станком и после.
Меняйте лезвия после 5-7 применений. Если же данным станком вы бреете и другие участки кожи, то в данном случае рекомендованная смена лезвий – через 3-4 применения.