Авг
05
Опубликовано: 05 Августа
Рубрика: Уход за кожей | Автор: admin

уход за кожей

Натуральный уход за кожей означает, что вы используете продукты от природы, чтобы  заботиться о вашей коже. Вы можете купить продукты по уходу за кожей или сделать их  в домашних условиях.

Продукты для натурального ухода за кожей

Авокадо

Очень хорошо для натурального ухода за кожей использовать Авокадо он обеспечивает 25 основных питательных веществ, и богат полезными жирами.

Чтобы составить здоровую смесь авокадо дома, сделайте пюре из мякоти авокадо. Смесь должна быть последовательна глиняной маски. Приложите на чистую кожу и подождите 20 минут, потом смойте теплой водой.

Вы также можете просто чистить авокадо, и  протереть внутренней поверхностью кожуры ваше лицо. Ломтики Авокадо могут быть использованы вместо огурцов, чтобы убрать отечность под глазами.

Оливковое масло

В Средиземном море, женщины для натурального ухода за кожей используют оливковое масло, как универсальное средство для лечения кожи и волос на протяжении веков. Оно приносит блеск волосам и гладкость кожи.

Оливковое масло является хорошим кремом. Если ваши руки очень грубые, купите простые белые перчатки, намажьте оливковым маслом свои руки перед сном, и спите, не снимая перчаток. Вы можете сделать то же самое для ваших ног, также намажьте их оливковым маслом и ложитесь спать в носках. Ваши ноги будет намного легче по утрам.

Используйте оливковое масло везде, где у вас сухая кожа, в том числе потрескавшиеся губы. Добавить пару столовых ложки в ванну, чтобы помочь увлажнить и успокоить  Вотрите пару столовых ложек в голову и волосы, оденьте шапочку для душа на полчаса, а затем промойте голову водой. Это позволит предотвратить перхоть и секущиеся волосы, а также решить проблему с жирным блеском.

Оливковое масло является хорошим естественным увлажнителем кутикул. Просто намажьте пару капель в свои кутикулы, и вы устраните шероховатость, Подержав руки в оливковом масле в течение 30 минут, вы сможете восстановить ногти.

Соль

Соль очень полезный продукт по уходу за кожей. Она является прекрасным средством для успокоения больных ног (добавить два стакана соли на ведро теплой воды) или для любой другой больной части тела.

Горькая соль также хорошо справляется с шершавой кожей . Просто насыпьте соль на влажные грубые участки тела, или по всему телу. Острые углы соли счищают сухую кожу, делая гладкой новую кожу.

Молоко

Всем известна легенда о Клеопатре, которая купалась в молоке, чтобы сохранить кожу мягкой и свежей. Современные женщины могут использовать трюк тоже. Однако вместо того, чтобы раскрывать пачку с реальным молоком, вы можете просто использовать сухое молоко!