Апр
08
Опубликовано: 08 Апреля
Рубрика: Женское здоровье, Уход за кожей | Автор: admin

фото герпеса на губе

Для того чтобы никогда не прибегать к профилактике и лечению герпеса  врачи рекомендую употреблять пищу богатую белками и витаминами, а также избегать переохлаждений и умственных и физических перенапряжений.

На сегодняшний день нет медицинских препаратов,  которые бы смогли полностью излечить вас от герпеса. Самыми эффективными препаратами для профилактики и лечения простого герпеса являются так называемые Нуклеозиды. Стандартным среди них называют Ацикловир. Также есть еще несколько препаратов, эффективно применяемых для блокирования пораженных клеток герпесом.

Для лечения герпеса выпускаются препараты в разных формах. Это могут быть мази для наружного применения и таблетки для приема  внутрь. При первых симптомах герпеса (зуда, боли и покраснение) следует воспользоваться мазью. Самолечение лучше исключить, так как правильный диагноз и правильное лечение, может назначить только ваш лечащий врач.

Воспользуйтесь этими советами, которые помогут облегчить профилактику и лечение герпеса.

  • Не прикасайтесь к ранке на коже.
  • Наденьте свободную одежду-  затруднение циркуляции крови будет  затягивать ваш процесс лечения.
  • Старайтесь регулярно мыть руки с мылом.

Благодаря этим нехитрым приемам по профилактике и лечению герпеса вы укорите ваше выздоровление, тем самым избавитесь от приносящего вам неудобство герпеса.