Апр
08
Опубликовано: 08 Апреля
Рубрика: Уход за кожей | Автор: admin

жирный блеск кожи

Многие молодые парни и девушки, у которых есть, проблемы с жирной кожей задаются вопросом, как убрать жирный блеск кожи. Отличительные признаки того что у вас жирная кожа является неприятный блеск на лбу и подбородке также возможна угревая сыпь. У людей с жирной кожей сальные железы работают эффективнее, что часто приводит к закупориванию пор и возможно появление прыщей.

Как убрать жирный блеск кожи способы очищения

Многие хотят знать, как убрать жирный блеск кожи. Ведь в душе каждая из нас мечтает быть красивой и привлекательной, а с такими кожными проблемами о красоте не может быть и речи.

Попробуем разобраться, с тем как убрать жирный блеск кожи на лице. Одной из важнейших особенностей по уходу за кожей является тщательное очищение кожи. Обычное мыло для этого не подойдет. Средства, которыми нужно пользоваться для эффективного очищения кожи должны быть смягчающими и содержать средний pH.

Также для жирной кожи необходимо питание. В магазинах очень большой выбор большой ассортимент увлажняющих средств, которые питают кожу. Самое главное нельзя выдавливать прыщи и угри, которые появляются на коже, так как на месте где, раньше были прыщи, могут появиться неприятные рубцы. Избавиться от них будет патом намного сложнее, того как убрать жирный блеск кожи.

Рекомендуется два раза в день умывать лицо с мягкой щеткой  и специальными гелями, это поможет очистить закупоренные поры. После каждого умывания наносите на лицо ватным тампоном лосьон, в котором содержится ацетилсалициловая кислота. Эта процедура поможет очистить ваши поры и жирный блеск на коже постепенно пропадет.

Маски для жирного блеска на коже

Для решения проблемы как убрать, жирный блеск кожи косметологами разработано множество масок и составов.

Вот самые эффективные из них:

  • Для подсушивания кожи нанесите на лицо ватным диском кефир. Оставьте на четыре часа. По истечению этого времени смойте все это теплой водой.
  • Для очищения 1 ч. ложку лимонного сока и дрожжи 20 граммов. В получившуюся смесь добавьте немного подогретого молока. Маску необходимо нанести на лицо и подождать 10-15 минут и после смыть теплой водой.
  • Для улучшения цвета и сужения пор вашего лица нужно взбить белок с цедрой лимона. Получившуюся смесь нанесите на очищенную кожу лица на 15-20 минут и затем можете смывать все теплой водой.

Теперь вы знаете, как убрать жирный блеск кожи, и можете применить эти советы. Но всегда нужно помнить, что любая жирная кожа нуждается в постоянном тщательном уходе.